Сформировать обращение

О соблюдении требований ст. 11 Закона РФ от 27 декабря 1991 г. N 2124-I «О средствах массовой информации»

5 декабря 2022 года

Управление Роскомнадзора по Мурманской области напоминает, что в соответствии со статьей 11 Закона РФ от 27 декабря 1991 г. N 2124-I «О средствах массовой информации» уведомление регистрирующего органа должно осуществляться в течение месяца со дня изменения: места нахождения учредителя и (или) редакции, периодичности выпуска и максимального объема средства массовой информации, принятия решения о прекращении, приостановлении или возобновлении деятельности средства массовой информации учредитель обязан уведомить об этом регистрирующий орган.

Уведомление представляется в регистрирующий орган в письменной форме.

Сведения, содержащиеся в уведомлении, вносятся в реестр зарегистрированных средств массовой информации в соответствии с порядком его ведения.

В случае, если уведомление подано неуполномоченным лицом или сведения, содержащиеся в нем, не соответствуют действительности, такое уведомление подлежит возврату.

Уведомления необходимо направлять в соответствии с Приложениями к Административному регламенту предоставления Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и коммуникаций государственной услуги по регистрации средств массовой информации, утвержденному приказом Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 17.05.2019 № 100.

Дополнительно сообщаем, что формы уведомлений располагаются на сайте Роскомнадзора/Массовые коммуникации/Регистрация СМИ/Формы и образцы заполнения документов.

Последнее изменение: 05.12.2022 16:57