Сформировать обращение

О доставке обязательного экземпляра печатного издания в электронной форме

19 мая 2022 года

Управление Роскомнадзора по Мурманской области напоминает о необходимости соблюдения требований п. 2.1 статьи 7 Закона Российской Федерации от 29.12.1991 N 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» в части предоставления обязательного экземпляра в Информационное телеграфное агентство России (далее - ИТАР-ТАСС) и в Российскую государственную библиотеку (РГБ) по одному обязательному экземпляру печатного издания в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет».

Передача производителями документов экземпляров печатных изданий в электронной форме получателям документов осуществляется с использованием личных кабинетов и на официальном сайте ИТАР-ТАСС в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», находящегося по адресу http://www.bookchamber.ru/, и на сайте ФГБУ «Российская государственная библиотека» в рамках официальной информационной системы https://oek.rsl.ru.

Напоминаем, что нарушение установленного законом порядка предоставление обязательного экземпляра документов в соответствии с положениями ст. 13.23 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа на должностных лиц – от одной тысячи до двух тысяч рублей, на юридических лиц – от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Последнее изменение: 19.05.2022 09:16