Цвет:
  • B
  • B
  • B
Шрифт:
  • A
  • A
  • A
  • Arial
  • Times
  • Open Sans
  • Абв
  • Абв
Полная версия

Противодействие коррупции

Уважаемые граждане и представители организаций!

Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Мурманской области сообщает о том, что с 1 мая 2012 года начинается круглосуточное функционирование  в автоматическом режиме  «телефона доверия» с номером (8152) 567-018.

 Оцените работу, проводимую Управлением Роскомнадзора по противодействию коррупции в 2023 г.

Контактная информация для сообщений о фактах коррупционных и иных правонарушений :

телефон: (8152) 567-023 доб.505

      факс:  (8152) 567-012

электронная почта: rsockanc51@rkn.gov.ru

 

Мероприятия по противодействию коррупции

В соответствии с законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции Управлением Роскомнадзора по Мурманской области реализуются мероприятия, направленные на противодействие коррупционным проявлениям. Управлением обеспечена работа отдела административного и финансового обеспечения, как подразделения, ответственного за профилактику коррупционных и иных правонарушений, а также должностных лиц Управления, на которых возложены данные функции, и осуществляется контроль исполнения должностных обязанностей государственными гражданскими служащими, подверженными риску коррупционных проявлений и устранение таких рисков.

В феврале 2022 года утверждена новая редакция Перечня должностей федеральной государственной службы, при назначении на которые граждане и при замещении которых федеральные государственные служащие  Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих, супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Утвержден план Управления по противодействию коррупции на 2021-2024 годы.

В Центральный аппарат Роскомнадзора представлен отчет о выполнении в 2021 г. Плана противодействия коррупции Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Мурманской области на 2021-2024 годы.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 1 июля 2010 г. № 821 «О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов» в Управлении действует комиссия по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов. Информация о деятельности комиссии Управления по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов направляется ежеквартально в Центральный аппарат Роскомнадзора.

В Управлении проводится мониторинг информации в СМИ о деятельности Управления, в обращениях граждан и юридических лиц на предмет выявления сведений о фактах коррупции, личной заинтересованности, о нарушениях требований к служебному поведению и соблюдению ограничений, возложенных законом на государственных служащих.

Информация о ходе реализации мер по противодействию коррупции в Управлении представляется в Центральный аппарат Роскомнадзора ежеквартально.

Время публикации: 31.03.2010 16:21
Последнее изменение: 12.01.2024 10:19